Agropiese TGR показала современные решения для фермеров на Moldagrotech

Agropiese TGR показала современные решения для фермеров на Moldagrotech

Moldagrotech Autumn состоялась 19 – 22 октября в павильонах и на выставочных площадках Moldexpo. Выставка собрала более ста участников, представивших технику, системы ирригации, посевной материал, системы точного земледелия и другие продукты и решения для сельского хозяйства Молдовы. За четыре дня выставку посетило около пяти тысяч гостей.

В этом году особое внимание аграрии уделили сельскохозяйственной технике с хорошим соотношением цены и качества, а также передовым технологиям в области точного земледелия. Рынок тракторов постепенно смещается в сторону увеличения мощности. Мелкие аграрии продолжают консолидироваться. Сегмент тракторов с мощностью 130 – 150 л.с. становится все более востребованным. Также все больший интерес вызывают системы точного земледелия, которые позволяют сэкономить ГСМ и химикаты до 10%, существенно снижая затраты хозяйств.   

На Moldagrotech менеджеры Agropiese TGR показали обновленную модель трактора Беларус 1221.3 — самый продаваемый трактор в сегменте 136 л.с. — и две акционные модели, на которые завод-производитель предоставил специальные цены: Беларус 892.2 и Беларус 82.1.

Беларус 1221.3 – это обновленная версия 2023 года. Трактор категории второго тягового класса был продемонстрирован в новых корпоративных цветах, с окрашенными в красный цвет двигателем и трансмиссией. Добавлена пластиковая облицовка капота и крыльев, кабина трактора оснащена кондиционером и LED-освещением, повышенная мощность 136 л.с. достигается за счет турбины и интеркулера охлаждения воздуха двигателя.

Трактор Беларус 82.1 с усиленным передним мостом – это машина для коммунальных служб. Трактор был укомплектован фронтальным погрузчиком General X, челюстным ковшом и специальным мульчером INO MKM 190. Его отличительной особенностью является передний усиленный мост балочного типа с увеличенными колесами, что позволяет работать с фронтальным погрузчиком грузоподъемностью до двух тонн.

Трактор Беларус 892.2 – это трактор с усиленным передним мостом и с турбиной, которая увеличивает мощность до 89 л.с. Модель 892.2 имеет несинхронизированную коробку передач с повышающим редуктором, что позволяет развить скорость в транспортном режиме до 39 км/ч.

 На стенде Agropiese TGR клиенты компании также ознакомились с новыми сельхозмашинами. В этом году компания сделала акцент на современных агрегатах, которые максимально эффективны в условиях засухи и климатических изменений.  

Опрыскиватель Tetis-24 от компании Elvorti был показан в максимальной комплектации, которая отвечает самым современным требованиям точного земледелия. Опрыскиватель оснащен итальянскими компонентами фирмы ARAG (компьютер Brava 400s с навигацией и автоматическим пофорсуночным отключением).

Еще одна новинка – зернотуковая сеялка ALFA 4 от Elvorti. Это новое поколение зерновых сеялок, отвечающих технологии обработки почвы Mini-Till. Конструкционный вес в 3,5 тонны обеспечивает стабильное давление на сошник 130 кг, что позволяет гарантированно высевать на заданную глубину. В сеялке было применено новое тягово-транспортное устройство, которое позволяет одному механизатору переводить сеялку из рабочего в транспортное положение и обратно всего за две минуты. Опционально сеялка может быть укомплектована системой контроля высева Helios с широким набором функций.

Сеялка точного высева СПМ-8 от Велес-Агро с весом пустой сеялки в 4000кг гарантированно отвечает технологии прямого посева No-Till. При производстве сеялки Велес Агро использовался опыт и компоненты ведущих мировых производителей. К примеру, высевающий аппарат от всемирно известной фирмы Presicion Planting второго поколения, позволяющий высевать мелкосемянные культуры.  Сеялка может быть оснащена по индивидуальному заказу турбодисками с системой контроля высева, различными видами высевающих дисков, очистителями ряда и несколькими видами прикатывающих колес.

Demetra представила навесную зерновую сеялку СЗД-3000V, ориентированную на небольшие хозяйства. Сеялка отличается нержавеющим бункером, бесступенчатой трансмиссией — вариатор для простоты и точности настройки нормы высева, пружинные загортачи либо прикатывающие колеса по заказу клиента. Агрегаты доступны в вариантах с шириной захвата от 1,5 метра до 3 метров.

Турецкий производитель сельхозтехники EFE представил новинку – глубокорыхлитель Herkul 5 от компании EFE с шириной захвата 3 метра. Отличительная особенность агрегата – глубина обработки почвы – до 65 см.

Также на стенде компании был представлены агронавигаторы Hexagon Ti5 и Ti7 с возможностью автоматического подруливания трактора по заданной траектории.

Agropiese организовала показ новых агрегатов и тракторов в Бельцах

Agropiese организовала показ новых агрегатов и тракторов в Бельцах

В этом году Agropiese TGR продолжает успешную практику демонстрации техники в раз...

Agropiese TGR стала дилером Özka и теперь предлагает индустриальные шины

Agropiese TGR стала дилером Özka и теперь предлагает индустриальные шины

С 2024 года Agropiese подписала контракт с компанией Özka Lastik и теперь предлагает шины для всех видов индустриальной и строительн...

Менеджеры Agropiese показали автопилот Sveaverken F100 на AgrotekArena

Менеджеры Agropiese показали автопилот Sveaverken F100 на AgrotekArena

6 февраля прошла серия мероприятий Agrotek Arena, которая была посвящена Инновациям в сельском хозяйстве. Она включала в себя серию ...

Agropiese представляет автопилот Sveaverken F100

Agropiese представляет автопилот Sveaverken F100

Sveaverken F100 – это технология точного земледелия, которая состоит из терминала управления (навигатора), антенны GNSS и электроуси...

Специальные цены запасные части для с/х техники

Специальные цены запасные части для с/х техники

Начиная с 30.11.2023 Agropiese TGR предлагает специальные цены н...

Новая акция Agropiese: лови выгоду с Lassa!

Новая акция Agropiese: лови выгоду с Lassa!

При покупке комплекта из 4 шин Lassa любой модели и размера дарим топливную карту Vento на 250 леев.

Agropiese TGR продемонстрировала новинки сельхозтехники для фермеров центральной зоны

Agropiese TGR продемонстрировала новинки сельхозтехники для фермеров центральной зоны

27 июля специалисты компании Agropiese TGR провели показ техники для своих клиент...

Гарантия лучшей цены на тракторы BELARUS!

Гарантия лучшей цены на тракторы BELARUS!

Agropiese TGR – официальный дилер Belarus в Молдове, гарантирует лучшую цену на рынке на тракторы в синем исполнении.

Agropiese TGR организовала показ техники для фермеров юга страны в Комрате

Agropiese TGR организовала показ техники для фермеров юга страны в Комрате

22 июня специалисты компании Agropiese TGR провели показ техники для своих клиентов – фермеров южных районов Молдовы. На выставочной...